Подача заявок на целевое обучение: когда и куда?

Версия для печати
Подача заявок на целевое обучение: когда и куда?

13.05.2023

Подача заявок на целевое обучение: когда и куда?


Сегодня на РУПП «Гранит» состоялся прием заявок на целевое обучение в БНТУ и Солигорский государственный горно-химический колледж по специальностям, актуальным для предприятия.

Следующий приём заявок пройдет 16 мая в 18.00 во Дворце культуры. В этот день также могут прийти студенты средне специальных и высших учебных заведений, которые хотели бы обучаться за счет «Гранита», либо пройти отработку на предприятии.

Кроме того, подать заявку можно будет 23 и 29 мая. Время и место проведения уточним позже.

Договор об обучении в БНТУ заключается по 6 специальностям, в Солигорский государственный горно-химический колледж – по 2.

В первом случае это релейная защита и автоматика, открытые горные работы, горная электромеханика, машины и технология литейного производства, компьютерное проектирование литейных и металлургических процессов, автомобилестроение (электроника). В случае поступления после 9 класса можно рассмотреть специальность техника-электрика либо техника-электромеханика.

Для подачи заявки при себе иметь ксерокопию паспорта, характеристику из школы и оценки за последние три четверти. На прием ждем абитуриентов вместе с родителями. Если остались вопросы, можно их задать начальнику отдела кадров по номеру 8 (01647) 43-444.

Для справки: подача документов в БНТУ проходит с 1 по 5 июня, вступительное испытание – с 6 по 13 июня, а зачисление – по 16 июня.